На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 230 подольчан наказали за ненадлежащее воспитание детей с начала года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 окт. В подмосковном Подольске около 230 родителей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

С января по сентябрь текущего года уровень подростковой преступности на территории округа снизился на 22%. Основной объем преступлений среди подростков приходится на кражу и грабеж. Всего за данный период участниками преступлений стали 22 несовершеннолетних. Также за это время на 31 заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации горокруга было рассмотрено свыше 450 административных дел.

«К административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей в 2018 году было привлечено 225 родителей. В общей сложности на постоянном контроле комиссии с января по сентябрь находились 211 семей, в них воспитываются 420 детей. На 1 октября на учете в комиссии состоит уже 148 семей, в которых воспитывается 256 детей», – говорится в сообщении.

С начала текущего года члены комиссии посетили 154 семьи. Также около 70 семьям, которые находились в социально опасном положении, была оказана юридическая помощь. Около 90 семей направили на реабилитацию в центры социальной помощи.

«За данный период было вынесено 126 административных наказаний в отношении несовершеннолетних и рассмотрено 12 материалов по фактам совершения общественно опасных деяний. Так, на учете в комиссии состояли 248 человек, на сегодняшней день (24 октября – ред.) их остается 128 человек. В связи с исправлением были сняты с учета 90 человек», – заключается в материале.

Также 23 подростка горокруга за данный период прошли социальную реабилитацию в специализированных реабилитационных центрах, а 14 – лечение в наркодиспансере. Помимо этого, пять человек смогли трудоустроиться, а 180 – отдохнуть летом в городских, загородных лагерях и в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх