На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье в 39 округах ведется борьба с борщевиком

РИАМО - 18 мая. В Московской области в 39 округах приступили к проведению работ по борьбе с борщевиком Сосновского, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Кампания по обработке земель от борщевика сейчас идет в 39 муниципалитетах Подмосковья. На 18 мая мероприятия проведены на 1240 участках», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он отметил, что к мероприятиям приступили в апреле, планируется очистить от сорняка свыше 32 тысяч гектаров.

«Сегодня работы по удалению сорняка стартовали в городском округе Зарайск. В этом году здесь планируется обработать 224 гектара земель. В прошлом году в округе от борщевика было обработано более 200 гектаров», — отметил Разин.

Полную первичную обработку от борщевика планируют провести до середины июня.

Борщевик — ядовитый сорняк, который может вызвать воспаление кожи. Активные работы по уничтожения опасного растения ведутся в Подмосковье уже несколько лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх