На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 100 подъездных дорог к СНТ отремонтировали в Подмосковье в 2018 году

РИАМО - 31 окт. В рамках двухстороннего соглашения между правительством Москвы и правительством Московской области завершен ремонт на 96 автодорогах к подмосковным садово-некоммерческим товариществам (СНТ), говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Протяженность отремонтированных участков составила свыше 110 километров. Работы провели на подъездных дорогах к СНТ в 19 муниципальных образованиях.

«Проведение ремонта на автодорогах позволило обеспечить комфортный подъезд к 85 тысячам дачных участков, по которым передвигаются более 250 тысяч жителей Подмосковья и Москвы. <…> На ремонт автодорог из бюджета Москвы был выделен 1 миллиард рублей. Данная программа рассчитана на три года, поэтому в следующем году (2019 году – ред.) ремонт подъездных дорог к дачным товариществам продолжится», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.

Наибольший объем работ выполнен в Наро-Фоминском городском округе и в Богородском городском округе, где отремонтировано по 12 дорог. Ремонтные работы также выполнили в Воскресенском, Раменском, Сергиево-Посадском районах, в городских округах Истра, Егорьевск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Ликино-Дулево, Красногорск, Домодедово, Талдом, Можайск.

Ремонтные работы на подъездных дорогах к СНТ были проведены в максимально сжатые сроки. В работах было задействовано более 200 единиц техники, в том числе 16 укладочных комплексов, и свыше 500 дорожных рабочих.

В следующем году по отремонтированным дорогам к СНТ планируется запустить автобусное сообщение.

Всего на территории региона расположено более 11 тысяч СНТ. Общее количество подъездных дорог к территориям СНТ составляет более 3,9 тысячи. В настоящий момент около 890 дорог принято в муниципальную собственность, более 160 – относятся к собственности Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх