На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти Подольска оформляют земельные участки для передачи более 500 многодетным

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 июн. В подмосковном Подольске оформляют муниципальную собственность на земельные участки в микрорайоне Лаговский округа и горокругах Ступино и Чехов, затем их передадут более чем 500 многодетным семьям, сообщается в группе «Администрация городского округа Подольск» соцсети «Вконтакте».

Продолжается работа по подбору земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям Подольска. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев направил обращение в правительство РФ. 4 апреля 2020 года председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о безвозмездной передаче акционерным обществом «ДОМ.РФ» в собственность городского округа Подольск трех участков в микрорайоне Лаговский. Кроме того, в муниципальную собственность для предоставления многодетным семьям Подольска приняты земельные участки в Ступине и Чехове.

«В настоящее время проводится работа по оформлению приема-передачи этих земельных участков, регистрации права муниципальной собственности на них, предшествующая межеванию территории в целях дальнейшего распределения участков для более чем 500 многодетных семей», - говорится в сообщении.

669 земельных участков передали многодетным семьям округа с момента принятия соответствующего регионального закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх