На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Область планирует заключить соглашения на 11 млрд руб на выставке «Золотая осень‑2018»

РИАМО - 9 окт. В рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018», которая стартует 10 октября, планируется подписать ряд инвестиционных соглашений, в частности, по строительству животноводческих и тепличных комплексов, сообщил РИАМО во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На стенде Московской области в ходе главного аграрного форума страны мы планируем подписать 11 соглашений общим объемом инвестиций 11,25 миллиардов рублей. В частности, будут подписаны соглашения для формирования благоприятных условий развития экспорта, реализации инвестиционных и инновационных проектов по созданию селекционно-семеноводческого центра, по строительству животноводческих и тепличных комплексов, завода по производству рыбной продукции», – сказал Разин.

По его словам, также планируется подписание соглашений, предусматривающих развитие сотрудничества между Минсельхозпродом Московской области и министерствами сельского хозяйства Республики Крым и Татарстана.

«Планируем в рамках соглашений с коллегами из Крыма и Татарстана расширить взаимовыгодную торговлю сельскохозяйственной продукцией, материалами и оборудованием. Обмениваться опытом по внедрению прогрессивных технологий возделывания и урожайности сельскохозяйственных культур, содержания и продуктивности животных», – подчеркнул министр.

Экспозиция Московской области разместится на площади 150 квадратных метров в павильоне №75А и на открытых площадках ВДНХ. На выставке будут представлены как крупнейшие инвестиционные проекты Подмосковья, так и небольшие фермерские хозяйства.

«Золотая осень» будет проходить с 10 до 13 октября в Москве на территории ВДНХ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх