На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 60 тыс человек установили мобильное приложение системы‑112 в Подмосковье

РИАМО - 12 фев. Порядка 60 тысяч пользователей установили мобильное приложение подмосковной системы-112, чаще всего с помощью приложения люди вызывают скорую помощь и полицию, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«На сегодняшний день общее количество пользователей, скачавших и установивших мобильное приложение системы-112, составляет порядка 60 тысяч. В 2018 году его установили более 45 тысяч пользователей. Мобильное приложение системы-112 Московской области – единственное в своем роде в России», – говорится в сообщении.

По статистике чаще всего с помощью мобильного приложения пользователи вызывают скорую помощь и полицию.

В 2018 году вышла обновленная версия мобильного приложения системы-112 Подмосковья, в котором появилась кнопка «Я здесь, нужна помощь», а также функция отслеживания движения машины скорой помощи и новый раздел «Связанные контакты», благодаря которому пользователи могут узнать местоположение своих родных и близких.

Кроме того, в мобильном приложении создан специальный раздел, где размещена карта региона с отмеченными на ней адресами экстренных служб и госучреждений. С помощью карты можно найти адрес ближайшей больницы, МФЦ, отдел полиции. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, расстояние и контактный телефон.

Также пользователи мобильного приложения системы-112 Московской области могут размещать сообщения о происшествии в ленте новостей. Например, оказавшись свидетелем ДТП, можно разместить информацию об этом на специальной карте приложения. Сообщение увидят операторы, организующие оперативное реагирование, и другие участники движения, которые смогут выбрать альтернативный маршрут для объезда затора на дороге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх