На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 20 многодетных семей Подмосковья получили жилье по соцпрограмме в 2019 году

РИАМО - 18 сен. С начала года в Московской области 22 многодетные семьи, которые воспитывают семь и более детей каждая, получили жилье по социальной программе, такая поддержка действует в регионе с 2013 года, сообщила первый заместитель министра жилищной политики Подмосковья Людмила Ращепкина на международном инвестфоруме Proestate.

«Программа по обеспечению жильем отдельных категорий граждан с семью и более детьми реализуется с 2013 года. Финансирование идет из областного и местного бюджетов. Причем областной - это 99%. На сегодняшний день обеспечено 180 семей, в этом году уже 22 семьи», - сказала Ращепкина.

Она добавила, что средняя выплата на семью составляет 6,8 миллиона рублей. Покрывается полная стоимость жилья.

Кроме того, в Московской области успешно действуют еще две социальные программы по обеспечению жильем - для молодых семей и социальная ипотека.

«Программа по обеспечению жильем молодых семей запущена в 2007 году. На сегодняшний день ее участниками стали более 3,6 тысячи человек. В 2019 году это 271 человек. Финансирование осуществляется за счет федерального, областного и местного бюджетов. В среднем мы даем 1,3 миллиона рублей на покупку жилья для семьи из трех человек», - добавила Ращепкина.

Программой «Социальная ипотека» с 2016 года воспользовались более 1,5 тысяч человек. Она предполагает получение жилищных субсидий для специалистов, работающих в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх