На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Меры поддержки семьи расширили в Подмосковье

РИАМО - 29 янв. Власти Подмосковья расширили меры поддержки семьи и теперь будут выплачивать нуждающимся 50 тысяч рублей при рождении ребенка, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду Воробьев выступает с традиционным обращением к жителям Подмосковья. Особое внимание уделяется задачам, поставленным президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

«Наша задача – найти дополнительные возможности для поддержки. Что мы предлагаем? Первое – реализовать региональный материнский капитал. С 2011 по 2016 годы 220 тысяч семей за рождение второго и последующего ребенка получили сертификат на 100 тысяч рублей. Однако воспользовались им меньше 30%. Если в такой семье родился еще один малыш, мы предлагаем дать возможность без каких-либо дополнительных условий получить 50 тысяч рублей в 2020 году и еще 50 – в 2021-м», - сказал Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх