На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Главгосэкспертиза РФ одобрила строительство пересадочного узла в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 окт. Главгосэкспертиза России одобрила строительство транспортно-пересадочного узла «Силикатная» в подмосковном Подольске, говорится в сообщении пресс-службы ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Правительство Московской области планирует построить в регионе шесть новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), что позволит не только повысить качество транспортных услуг, но и окажет содействие улучшению облика пристанционных территорий.

«В Подольске построят транспортно-пересадочный узел «Силикатная». Соответствующий проект рассмотрели и одобрили эксперты Главгосэкспертизы России. В рамках проекта предусмотрено строительство двухэтажного здания обслуживания пассажиров, разгрузочной площадки, трех открытых автостоянок, автобусной остановки, локальных очистных сооружений сточных вод, блочной трансформаторной подстанции и разворотной площадки», – говорится в сообщении.

Также в ходе реализации проекта пройдут работы по переустройству инженерных коммуникаций и демонтажу зданий санитарно-гигиенического помещения, киоска и турникетно-кассового павильона. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – ОАО «Центральная ППК».

Новый подход к организации движения в рамках строительства ТПУ предусматривает создание безбарьерной среды, в том числе строительство надземных переходов с лифтами и парковок для маломобильных групп населения в близости от здания обслуживания пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх