На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В трех оздоровительных лагерях Подольска 1 июня начнется заезд отдыхающих

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 мая. В подмосковном Подольске три оздоровительных лагеря округа начнут принимать детей на первую смену 1 июня, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В текущем году в Подольске будут функционировать три загородных лагеря, находящихся в муниципальной собственности: Детско-юношеский оздоровительный центр «Ромашка», Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта» и Детско-юношеский оздоровительный центр «Родина». В каждом лагере запланированы 4 смены. Заезд первой смены состоится 1 июня», - говорится в сообщении.

В период летних каникул администрация Подольска организует отдых и оздоровление более 160 детей, одаренных в области науки, искусства и спорта в ДЮОЦ «Ромашка» и ДЮОЦ «Родина». В этих же лагерях в летний период будет организован отдых для 89 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — это воспитанники Подольского детского дома и дети, состоящие на учете в банке данных неблагополучных семей. Стоимость путевки оплачивается из средств бюджета муниципалитета. Также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут направлены в оздоровительные учреждения Республики Крым (187 путевок) за счет средств бюджета Московской области.

«В летних оздоровительных лагерях запланировано проведение профильных смен (творческая, спортивная, волонтерская, экологическая). Смены будут разбиваться на тематические дни. Особое внимание уделят темам, связанным с профилактикой терроризма, наркомании, негативным влиянием тоталитарных сект. Ежедневно для детей будут проводиться занятия в кружках по различным видам спорта и творчества», - отмечается в материале.

В летний оздоровительный период в муниципальных оздоровительных лагерях «Мечта» и «Ромашка» по традиции будут работать вожатые из педагогического отряда «Комета» Мордовского государственного университета имени Огарева (города Саранск). В оздоровительном лагере «Родина» — педагогический отряд «Подольск».

Куда пожаловаться на нарушения в детском лагере>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх