На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Весенние полевые работы стартовали в Подмосковье

РИАМО - 16 мар. Весенняя полевая кампания стартовала в Подмосковье 15 марта, что на две недели раньше по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Старт полевым работам дали земледельцы южного городского округа Серебряные Пруды, подкормили первые 160 гектаров многолетних трав и озимых культур», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В течение двух-трех недель к весенним полевым работам приступят большинство подмосковных муниципалитетов.

Разин добавил, что начало ярового сева планируется на вторую декаду апреля. Общая площадь посевов яровых в Московской области составит более 220 тысяч гектаров.

«Озимые зерновые культуры, которые были посеяны осенью 2020 года, пережили зимний сезон, более 95% посевов находятся в хорошем состоянии. При благоприятных погодных условиях мы в этом году надеемся на хороший урожай зерновых и зернобобовых культур», - отметил Разин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх