На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Экономика Московской области переориентируется на инновации

РИАМО - 19 окт. Подмосковная экономика переориентируется на малый и средний бизнес, а также на интересные стартапы и инновационные проекты, сообщил в пятницу заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

В пятницу в корпоративном университете Сбербанка стартовал двухдневный семинар по современным принципам эффективного управления для членов подмосковного правительства, депутатов и глав муниципалитетов. Открыл мероприятие губернатор Московской области Андрей Воробьев. Перед участниками выступили эксперты из Китая и Финляндии.

«Опыт, который был продемонстрирован представителями из Китайской Народной Республики, экспертами и представителями финского агентства по развитию, не просто может быть применим в Подмосковье, но и может сыграть ключевую роль. Мы видим, что идет серьезный передел промышленного сегмента. На первый план выходят компании малого и среднего бизнеса. Поддержка таких компаний дает государству наибольший эффект. Мы обсуждаем с региональным правительством и муниципалитетами, какие меры поддержки мы можем дать, чтобы этот сегмент у нас рос интенсивнее, чем в целом по стране», - сказал Буцаев.

Он отметил, что экономика Финляндии прошла путь от промышленной к инновационной и эти наработки нужно использовать в Подмосковье.

«Наша ориентация на сегмент стартапов, инновационную, цифровую экономику должна стать региональным и муниципальным приоритетом», - заключил Буцаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх