На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Гости фестиваля «Золотая осень» могут попробовать около 220 сортов сыра из региона

РИАМО - 3 окт. Около 50 сыроваров Подмосковья привезли на гастрономический фестиваль «Золотая осень» порядка 220 сортов сыра, сообщил РИАМО в среду министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Ежегодный гастрономический фестиваль «Золотая осень» проходит в столице с 28 сентября по 7 октября.

«Сегодня на сырные дни в рамках ежегодного гастрономического фестиваля «Золотая осень» приехали еще около 20 сыроваров Московской области. Это уже второй заезд. Они привезли порядка 100 сортов сыра. К началу фестиваля 28 подмосковных сыроваров представили гостям праздника около 120 сортов», - отметил Разин.

Сырные рынки от подмосковных и других производителей развернулись на Кузнецком Мосту и напротив ГУМа, на площади Революции и на Тверской, возле памятника Юрию Долгорукому и на Профсоюзной, Ореховом бульваре и улице Дмитрия Донского.

По словам Разина, свою продукцию на «Золотой осени» представляют также лучшие подмосковные производители овощей и фруктов, мясной и молочной продукции.

Министр напомнил, что Московская область занимает второе место по производству сыра в России с начала 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх