На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Врач: Зараженные коронавирусом пациенты не заболеют повторно в текущем сезоне

РИАМО - 16 апр. Благодаря иммунитету, который вырабатывается в ходе лечения коронавирусной инфекции, пациенты уже не заболеют повторно в этом сезоне, сообщила в четверг врач-инфекционист Домодедовской инфекционной больницы Ирина Пикалова.

«В данный сезон формируется типоспецифический иммунитет. То есть, в этот сезон, если вы заболеваете коронавирусной инфекцией, вы уже снова не заболеете. <...> Конечно, можно болеть повторно, но на этот сезон иммунитет будет сформирован», — сказала Пикалова в прямом эфире Instagram-канала «Маленькие Большие Новости».

Она также уточнила, что такие прогнозы будут действительны в случае, если речь идет о лабораторно подтвержденном вирусе именно данного типа.

По словам врача, коронавирус, как и другие респираторные инфекции, «всегда были, есть и будут». Уже в следующем году сезон заболеваемости коронавирусом может повториться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх