На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти на 100 тыс тонн снизились выбросы в атмосферу в Московском регионе

РИАМО - 16 апр. В Подмосковье и столице почти на 100 тысяч тонн сократились выбросы в атмосферу из-за сокращения движения на автотранспорте, автомобили являются одним из главных загрязнителей воздуха в регионе, сообщил журналистам советник губернатора Московской области в ранге министра, эксперт экологической площадки Общероссийского народного фронта Александр Коган.

В Московском регионе из-за введенного режима самоизоляции в связи с коронавирусом сильно снизилось число автомобилей на дорогах. Кроме того, теперь жители обязаны оформлять пропуска для поездок на машинах.

Он добавил, что в столице за год автомобилями выбрасывается почти 940 тысяч тонн загрязняющих веществ. В Московской области - около 800 тысяч тонн за аналогичный период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх