На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1,3 тыс уроков чистоты провели в школах Подмосковья в 2018 году

РИАМО - 13 фев. Для школьников Московской области инспекторы регионального Госадмтехнадзора провели свыше 1,3 тысячи уроков чистоты в 2018 году, сообщил в среду журналистам глава ведомства Сергей Бизяев.

«Наши инспекторы проводят воспитательную работу на перспективу с учащимся. В 2018 году в учебный год Госадмтехнадзором было проведено более 1,3 тысячи уроков чистоты, а в целом с 2012 года было проведено более 5 тысяч уроков чистоты», - сказал Бизяев.

Он отметил, что с мая по июнь 2018 года инспекторы в круглосуточном режиме дежурили на полигонах ТБО региона и сортировочных пунктах. Всего инспекторами была проверена законность завоза твердых коммунальных отходов 106 тысячами мусоровозов.

«Также в ноябре 2018 года проведена инвентаризация более 13,6 тысячи контейнерных площадок, и провели их освидетельствование с учетом стандартов и требований правительства Московской области. Также в декабре проведен контроль обустройства 45 сортировочных комплексов региональных операторов», - добавил Бизяев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх