На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1 тыс новых мест планируют создать в детских садах Подольска к 2021 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 13 фев. В подмосковном Подольске к 2021 году планируют создать более 1 тысячи новых мест в детских садах, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В среду в концертном зале администрации состоялось общественное обсуждение обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева с педагогическим сообществом горокруга. Открыл мероприятие первый замглавы администрации Подольска Виктор Чуб, который отметил, что в данном обращении было уделено большое внимание образованию в регионе. Цель подобной встречи – обменяться мнениями и получить обратную связь.

«За предыдущие пять лет в регионе большое внимание уделялось вопросам экологии, а также строительству детсадов и понижению смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. В области была создана 61 тысяча мест в детских садах», – сказал Чуб.

К 2024 году планируется строительство еще 60 детских садов и создание 12 тысяч мест.

«В Подольске госпрограммой предусмотрено строительство 5 новых детских садов на улицах Вокзальная, Электромонтажном проезде, в микрорайоне Климовск на улице Ленина и на улице Школьная, а также завершение строительство долгостроя на улице Колхозная. Всего до 2021 года в округе планируется создать свыше одной тысячи новых мест», – отметил Чуб.

Он отметил, что внимание уделяется и строительству новых школ. В Подольске запланировано строительство пяти новых общеобразовательных учреждений и двух пристроек. В текущем году будут проводить обучение для завучей, переподготовку учителей, также продолжат поддержку талантливых детей.

В дальнейших планах вхождение образовательных учреждений Подольска в рейтинг «Топ-500 школ России».

«Оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется в том числе и по результатам Основного государственного экзамена, по результатам Всероссийской олимпиаде школьников и Единого госэкзамена. По показателю «220 баллов по двум предметам» у нас имеется ряд школ-лидеров. Это лицей №23, лицей №1, лицей №26 и другие», – добавила председатель комитета по образованию администрации горокруга Надежда Фролова.

В заключение встречи педагоги обсудили вопросы вовлечения учеников в участие в олимпиадах, повышения профессиональной подготовки и многое другое. Всего в общественных обсуждениях приняли участие около 400 педагогов Подольска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх