На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев поручил рассказать жителям, как получить льготную путевку в детский лагерь

РИАМО - 21 мая. Более 2 миллиардов рублей выделили в Подмосковье на детскую оздоровительную кампанию в 2019 году, семьям необходимо подробно рассказать, как они могут получить для ребенка льготную путевку в лагерь, сообщил во вторник на совещании в ЦУР губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В 2019 году мы выделяем более 2 миллиардов рублей на эту программу (оздоровления детей - ред.), и, конечно, особая программа для тех ребятишек, которые находятся в сложной жизненной ситуации. У нас есть различные механизмы поддержки. Я прошу информационный блок вместе с министерством социального развития провести масштабную информационную работу, рассказать жителям, как они могут получить льготную путевку, какие льготы положены нашим семьям, проживающим в Подмосковье. Уделите, пожалуйста, самое внимательное отношение к тем, кого это касается», - сказал Воробьев.

По словам губернатора, в этом году оздоровительной кампанией планируется охватить порядка 390 тысяч детей и сделать это необходимо на очень высоком уровне.

«Прошу всех без исключения глав, на чьей территории находятся летние лагеря, обязательно сделать инспекцию, уделить персональное внимание. Первые смены в детских лагерях начнутся уже на следующей неделе. У нас в Подмосковье порядка 100 детских лагерей, если быть точным - 96. В них ежегодно отдыхают десятки тысяч ребятишек. Плюс еще лагери дневного пребывания, где так же дети отдыхают, занимаются по интересам», - добавил Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх