На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Метровагонмаш» привлечет более 1 млрд рублей инвестиций за 2018 год

РИАМО - 18 окт. Подмосковный вагоностроительный завод «Метровагонмаш» привлечет в текущем году более 1 миллиарда рублей инвестиций, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области генеральный директор АО «Метровагонмаш» Борис Богатырев.

Он отметил, что в прошлом году инвестиции составили более 500 миллионов рублей. Средства, в том числе, направляются на капитальный ремонт инфраструктуры.

«В рамках капитального ремонта цехов проводятся новые коммуникации, ремонтируются внутренние помещения, меняется их освещение. Кроме этого, строится новая заводская столовая, проектируются новая испытательная станция, инженерный центр, котельная и очистные сооружения», - отметил Богатырев.

«Метровагонмаш» был основан в 1897 году в подмосковных Мытищах как вагоностроительный завод. С начала 1930-х предприятие тесно сотрудничает с Московским метрополитеном. Вагоны метро, изготовленные на заводе в разные годы, используются в 19 подземках 11 стран мира и ежедневно перевозят более 16 миллионов пассажиров. Кроме того, «Метровагонмаш» изготавливает продукцию для железных дорог – рельсовые автобусы и дизель-поезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх