На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В парке Талалихина планируют привести в порядок лестницу, ведущую к Пахре

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 сен. В подмосковном Подольске разрабатывают новую концепцию парка имени Виктора Талалихина, в ходе которой предусмотрена реконструкция лестницы, ведущей к реке Пахре, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель городского округа пожаловался, что в парке Талалихина есть лестница, которая ведет к реке и заканчивается площадкой в 50 метрах от воды. Ступени у лестницы старые, высокие, сделаны под большим уклоном. При этом отсутствуют перила, что делает ее довольно опасной, особенно для детей. Вопрос неудовлетворительного состояния лестницы к реке Пахре рассмотрели в администрации муниципалитета.

«В настоящее время разрабатывается концепция развития территории парка Талалихина, в которой будет предусмотрено сохранение исторической целостности парка. В том числе реконструируют лестницы, ведущие из верхней части в нижнюю к реке Пахре. Данные работы запланированы на 2020-2022 годы», – сказал председатель комитета по культуре и туризму администрации округа Борис Денисов.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх