На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев рассказал о тесной работе с федеральным правительством во время пандемии

РИАМО - 19 июн. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Подмосковье нормализовалась, эффективно бороться с вирусом региону помогло федеральное правительство, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

В пятницу президент России Владимир Путин провел совещание с представителями отраслей экономики, столкнувшимися с последствиями распространения коронавируса.

«Очень похоже, что у нас ситуация нормализуется. Вы (Владимир Путин – ред.) знаете, что мы второй регион (по количеству переболевших коронавирусной инфекцией – ред.). С правительством все это время мы работали просто, что называется плечом к плечу», - сказал Воробьев в ходе совещания.

Он отметил, что очень тяжелая ситуация сложилась в регионе в конце апреля и в первых числах мая, когда на все Подмосковье было свободно около 300 коек.

«Нас здесь очень сильно поддержало федеральное правительство, нам выделили средства. И 7 тысяч коек мы в два раза увеличили», - добавил Воробьев.

С начала пандемии в Подмосковье выявили 52 729 случаев заражения коронавирусом, вылечились 21 448 человек, скончались 755 пациентов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх