На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

22 проекта Подмосковья вошли в реестр экономически эффективной проектной документации РФ

РИАМО – 17 мая. Подмосковье представило в федеральный реестр проектов повторного применения 22 проекта, они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Московской области.

«В реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены проекты пять детских садов, 11 школ, три спортивных здания и сооружения, а также несколько объектов ЖКХ и культуры», – сказал министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Он уточнил, что с начала 2019 года в реестр включена проектная документация по объекту капитального строительства «Общеобразовательная школа на 550 мест» на улице Лебеденко в поселке Тучково Рузского городского округа, проект дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в деревне Брехово городского округа Солнечногорск и проектная документация ФОКа с универсальным спортивным залом в городском округе Молодежный.

«Повторное применение проектов из реестра направлено на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений», – добавил Тагиев.

Всего в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включено 1012 проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх