На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Заблудившиеся в лесу стали чаще обращаться за помощью в подмосковную систему‑112

РИАМО - 2 июл. В Подмосковье наступил ягодный и грибной сезон, жители все чаще отправляются в лес, в связи с этим в систему-112 Московской области участились обращения с просьбами помочь людям, заблудившимся в лесу, говорится в сообщении пресс-службы система-112.

«Недавно специалисты системы-112 Московской области помогли в поиске потерявшимся в лесу молодой маме и ее пятилетнему ребенку. Они отправились в лесной массив Солнечногорского городского округа на прогулку и заблудились. Женщина позвонила в службу спасения-112 и попросила о помощи. С помощью мобильного телефона оператор-112 отследил координаты заблудившихся и передал их спасателям», - говорится в сообщении пресс-службы.

На место происшествия оперативно выехали работники поисково-спасательного отряда № 29 ГКУ МО «Мособлпожспас» и помогли. Мама с ребенком были сильно напуганы, но в медицинской помощи не нуждались.

У потерявшихся оператор службы спрашивает фамилию, имя и отчество, возраст, самочувствие, место входа в лес, примерное время прогулки. После этого отправляет на поиски ближайший спасательный отряд и, в случае необходимости, волонтеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх