На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Военнослужащие ЗВО обработали жилье подмосковным фронтовикам на самоизоляции

РИАМО - 20 апр. В Подмосковье военнослужащие гвардейской танковой армии Западного военного округа провели специальную обработку подъездов домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны, находящиеся на самоизоляции, также им доставили продуктовые наборы, говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.

«Подразделения РХБЗ с применением специальных машин АРС-14 и войсковых комплектов ДКВ-1К провели обеззараживание лестничных площадок, перил, дверей, а также передали им прошедшие дезинфекцию продуктовые наборы, комплекты медицинских масок и антисептиков», – говорится в сообщении.

В ходе проведения акции были соблюдены все необходимые противоэпидемических мероприятия.

В рамках акции военнослужащие и волонтерское движение «Волонтеры Победы» навестили 96-летнего Николая Куркина, 95-летнего Сергея Паршевикова, 98-летнюю Ангелину Соколову и других ветеранов.

Военнослужащие танковой армии ЗВО совместно с волонтерскими организациями ежедневно совершают по несколько выездов. Помощь они оказывают не только ветеранам, но и тем, кому по медицинским показаниям необходимо ограничить посещение общественных мест при пандемии.

Каждый выезд для военнослужащих начинается с инструктажа и измерения температуры. Обязательное условие – маски, перчатки и обработка рук дезинфицирующим средством.

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции в Подмосковье действует режим самоизоляции для жителей всех возрастов. К тем людям, которым требуется помощь, приходят волонтеры.

С 15 апреля в Москве и Подмосковье нельзя передвигаться на любом транспорте без цифрового пропуска. С 22 апреля поездка в общественном транспорте будет осуществляться только по картам «Стрелка», «Тройка» и по социальным картам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх