На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

ХК «Витязь» одержал вторую разгромную победу в Ночной хоккейной лиге

РИАМО - 5 мая. Во втором туре финала VIII Ночной хоккейной лиги в Сочи хоккейный клуб «Витязь» из Подольска одержал вторую разгромную победу над соперником, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Сочи проходит финал VIII всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Подмосковье на турнире представляют хоккейный клуб «Витязь» из Подольска, выступающий в дивизионе «40+», и коломенская «Дружина», соревнующаяся в дивизионе «18+».

«Подольский клуб во втором туре, прошедшем 5 мая, одержал разгромную победу над новгородским «Динамо» - матч завершился со счетом 14:1. Встреча прошла на арене «Айсберг» в олимпийском парке Сочи. Днем ранее «Витязь» в матче открытия финала фестиваля со счетом 8:1 обыграл «Камских белок» из Удмуртии», – отмечается в сообщении.

В главном событии сезона Ночной хоккейной лиги принимают участие 162 команды из 76 регионов России. Всего в финале будут сыграны 440 матчей на пяти ледовых площадках Олимпийского парка. Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

«Подольский «Витязь», вчера блестяще стартовавший в матче открытия турнира, сегодня добавил себе в копилку еще одну разгромную победу над соперниками в группе. В своём дивизионе «Лига Чемпионов», где выступают игроки старше 40 лет, у подмосковного клуба есть все шансы на победу – сейчас «Витязь» является одним из фаворитов турнира», – уточнил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Он отметил, что «Витязь» впервые дошел до этой стадии, а главный трофей турнира подмосковным клубам пока завоевывать не удавалось.

«Но уверен, если наши хоккеисты продолжат показывать такую же игру, то преградить им путь будет практически невозможно», – подчеркнул Терюшков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх