На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

12 гектаров земли передали Подольску для обеспечения многодетных семей участками

РИАМО - 13 июн. Дополнительные 12 гектаров земли перешли из областной собственности к Подольску, чтобы округ мог обеспечить многодетные семьи земельными участками, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«Минмособлимуществом совместно с администрацией городского округа Подольск проделана большая работа по подбору и передаче в муниципальную собственность массива для семей с тремя и более детьми. Участок 12 гектаров вблизи деревни Хочемы в Ступине позволит обеспечить землей порядка 80 многодетных семей округа», — сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Глава ведомства добавила, что ранее городской округ Подольск получил 17,6 гектара земли из собственности области в районе деревни Ваулово городского округа Чехов. Земли передадут 130 многодетным семьям.

Также впервые на территории Подмосковья из федеральной собственности передали 75,6 гектара земли под участки для многодетных семей.

В общей сложности администрация Подольска сможет обеспечить землей 700 семей округа.

После передачи участков муниципальному образованию предстоит большая работа по оформлению и межеванию участков.

Проблемы многодетных семей и их решение: ответ администрации Подольска>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх