На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

На старост СНТ Подмосковья на праздниках ляжет ответственность по обеспечению самоизоляции

РИАМО - 30 апр. На старост садовых и дачных товариществ Подмосковья ложится большая ответственность по обеспечению соблюдения режима самоизоляции на майских праздниках, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сейчас понятно, все, кто имеет свои дома, домики, дачи, кто-то арендует их сейчас, все поедут в Подмосковье. <…> Здесь ключевое – это диалог со старостой или с директором, главой кооператива, дачного товарищества. Вот эти люди нам очень здорово помогают. Почему? Потому что они имеют возможность просигналить, сказать о том, что их беспокоит, напрямую представителю муниципальной власти», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он выразил надежду, что все жители на майских праздниках будут соблюдать введенные ограничения.

Воробьев также отметил, что обычно на майских праздниках в Подмосковье приезжают от 3 до 3,5 миллионов человек.

В Московской области для всех жителей действует режим обязательной самоизоляции. До 11 мая включительно выходить из дома можно только в случае крайней необходимости. Для поездок на личном и общественном транспорте следует оформить цифровой пропуск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх