На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

На ремонт больницы в Климовске выделили около 190 млн руб

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 6 фев. На ремонт Климовской городской клинической больницы (КГБ) №2 в городском округе Подольск выделили около 190 миллионов рублей, из них 8,5 миллиона потратят на проектно-изыскательные работы, сообщил на внеочередной конференции партии «Единая Россия» депутат Мособлдумы Павел Максимович.

Максимович отметил совместную работу с министерством здравоохранения Московской области и администрацией городского округа по мониторингу ремонта объектов здравоохранения, в частности, КГБ №2. Проектно-сметную документацию по зданию медучреждения отправили в ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» в июле 2018 года.

«Благодаря настойчивым и последовательным действиям совместно с главой городского округа, секретарем подольского отделения партийной организации «Единая Россия» Николаем Пестовым, нам удалось добиться выделения дополнительных средств в размере 8,5 миллиона рублей на проведение проектно-изыскательских работ», – сказал Максимович.

Он добавил, что по итогам совещания, прошедшего в правительстве Московской области 1 февраля, было подтверждено выделение дополнительных денежных средств в размере 40 миллионов рублей для проведения капитального ремонта инфекционного отделения.

Ранее по итогам дополнительных переговоров из бюджета на 2019 год предусмотрено выделение денежных средств на ремонт всего стационара КГБ №2 в размере 140 миллионов рублей.

По словам Максимовича, важно совершенствовать объекты здравоохранения. В целом с 2013 года из бюджета Подмосковья направили 35 миллиардов рублей на строительство и капитальный ремонт медицинских центров, больниц, поликлиник.

Сейчас в регионе ведется строительство специализированной детской больницы на 400 коек в Красногорске и детской многопрофильной больницы в Балашихе. В 2018 году в Подольске в микрорайоне Кузнечики была открыта поликлиника для взрослых и детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх