На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Парковочные места перенесут во время строительства нового дома в Дубровицах

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 апр. Власти Подольска совместно с заказчиком нового дома в поселке Дубровицы разработали схему временного благоустройства дома №72 на время строительства, в которой обозначили новое расположение парковочных мест, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации округа.

На территории поселка Дубровицы началось строительство двух четырехэтажных жилых домов №№72А и 17А для переселения жителей из аварийного фонда. Власти Подольска получили разрешение на строительство двух домов в министерстве жилищной политики Московской области. Заказчик МКУ «Градостроительное управление» совместно со старшим по дому №72 и руководителем Территориального отдела «Дубровицкий» Валерием Боярко разработал схему и ряд мероприятий по обустройству придомовой территории жилого дома №72 во время строительства.

«Парковочные места временно расположат на территории площадки для отдыха взрослых (условное обозначение на схеме - «В»), а также вдоль ограждения строительной площадки со стороны проезжей части (условное обозначение на схеме – «А»). Для обеспечения прохода от жилого дома №72 предусмотрена благоустроенная пешеходная дорожка (условное обозначение на схеме - «С»). Для сохранения зеленых насаждений возле детской игровой площадки деревья и кустарники пересадят в места, согласованные со старшим по жилому дому №72. Также по завершению строительства запланировано значительно увеличить объем зеленых насаждений вблизи домов», - говорится в сообщении.

В связи с прокладкой новых и реконструкцией ветхих инженерных коммуникаций водопровода, канализации и теплотрассы на прилегающих к жилым домам №№72 и 73 территориях проведут земляные работы с последующим восстановлением благоустройства территорий.

После завершения строительства у домов №№72, 72А и 73 в Дубровицах появится новая прекрасно благоустроенная территория с освещенными автомобильными стоянками, пешеходными тротуарами, игровыми площадками, а также зелеными зонами с деревьями и кустарниками.

В случае возникновения вопросов жители могут обратиться в МКУ «Градостроительное управление» за разъяснениями, направив обращение на почту: ptomky@mail.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх