На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Первый снег и гололедица ожидаются в Московском регионе в четверг

РИАМО - 23 окт. В конце рабочей недели в Москве и Подмосковье ожидается мокрый снег и гололедица, температура будет держаться около нулевой отметки, сообщил РИАМО во вторник дежурный синоптик центра погоды «Фобос».

«В четверг ненастный вихрь начнет постепенно разворачиваться в сторону столицы, потому ожидаем дожди и даже вечером, в четверг, местами уже мокрый снег. В пятницу ситуация усугубится, особенно в ночные и утренние часы. Ожидается похолодание. Дождь будет переходить в мокрый снег. Температура понизится до околонулевых значений, соответственно, местами возможно образование корки льда», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что таким образом уже на этой неделе жители Москвы и Подмосковья увидят первый снег, хотя он еще не покроет землю полностью.

Синоптик также пояснил, что зима в Московском регионе пока не наступит, но погодные изменения будут достаточно резкими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх