На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Росгвардия проведет онлайн‑концерт «Под знаменем Победы» в преддверии 9 Мая

РИАМО - 4 мая. Ммасштабный онлайн-концерт «Под знаменем Победы» в соцсети «Одноклассники» 7 мая в 15:00, его проведет Росгвардия, говорится в сообщении пресс-службы организаторов мероприятия. 

Участниками станут заслуженный артист России Сергей Маховиков, его супруга — актриса Лариса Шахворостова, а также творческие коллективы Росгвардии. 

«В концерте примут участие ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии под управлением Александра Мещерякова, ансамбль песни и пляски Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского под управлением Николая Железняка. За дирижерский пульт встанут Александр Мещеряков и Александр Суворов», — говорится в сообщении. 

В ходе прямой трансляции участники концерта будут отвечать на вопросы зрителей. Свои вопросы в прямом эфире смогут задавать также военнослужащие и сотрудники Росгвардии. 

Онлайн-трансляция будет доступна для просмотра на официальной странице Росгвардии в «Одноклассниках», а также в официальных группах ведомства в Instagram, «ВКонтакте» и на видеохостинге YouTube.

«Наши войска имеют богатую и героическую историю. В том числе, связанную с войсками НКВД, которые в годы Великой Отечественной войны принимали непосредственное участие как в боевых действиях, так и в охране тыла Красной Армии, обеспечении охраны важных объектов, которые работали для фронта, боролись с диверсантами и защищали граждан от преступников», — подчеркнул официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. 

По его словам, сегодня в рядах Росгвардии числятся 449 ветеранов Великой Отечественной войны. 

Концертом участники и организаторы поздравят не только ветеранов и всех граждан страны, но и поблагодарят тех, кто сейчас находится на передовой борьбы с распространением коронавируса – в первую очередь медработников и, конечно, сотрудников Росгвардии, обеспечивающих порядок на улицах городов РФ. 

«Под знаменем Победы» — второй масштабный совместный проект ведомства с членом совета по культуре Росгвардии, заслуженным артистом России Сергеем Маховиковым. 

«В прошлом  году ко Дню Победы мы проводили акцию «Пока сердца для чести живы», которая была посвящена военной теме в поэзии. Сейчас мы говорим о музыке и поэзии на передовой. Во многом благодаря искусству мы выстоим в этой непростой ситуации! Мы хотим донести до слушателей, что побеждаем мы не только лекарствами и оружием, но и духом», — сказал Маховиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх