На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

На сайте Главгосстройнадзора появился деперсонализированный реестр пострадавших дольщиков

РИАМО - 10 окт. Деперсонализированный реестр пострадавших граждан – участников долевого строительства теперь можно увидеть на официальном сайте Главгосстройнадзора, реестр обновляется ежемесячно, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

С марта этого года услуга по включению участников долевого строительства в реестр пострадавших граждан переведена в электронный вид. Теперь людям не нужно собственноручно везти документы в ведомство, стоять в очереди и приезжать повторно. Сейчас можно подать заявление на включение в реестр через региональный портал государственных услуг и отслеживать ее статус через личный кабинет.

«Это удобно и значительно сокращает процесс приема, обработки заявлений и принятия решения. Ранее на это требовалось 20 дней, теперь срок сократился до 14 дней. Мы пошли дальше и для удобства граждан разработали деперсонализированный реестр, который находится в открытом доступе на сайте Главгосстройнадзора», – сказал руководитель ведомства Артур Гарибян.

Опубликованный список не раскрывает персональные данные граждан: не указываются фамилии, даты рождения и другая личная информация. Реестр обновляется ежемесячно, фильтр настроен так, что можно осуществлять поиск как по адресу объектов, так и по номеру дела в реестре.

«Главгосстройнадзор для участников долевого строительства проводит вебинары, где физическим лицам объясняют об особенностях перехода услуги в электронный вид, специалисты объясняют в режиме онлайн, как заполнить заявление, поясняют скан-образы каких документов следует прикрепить в систему», – заключается в пресс-релизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх