На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Четыре случая заболевания гонконгским гриппом зафиксировали в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 фев. В нынешнем эпидемическом сезоне в Подольске зарегистрировали 4 случая заболевания гонконгским гриппом, всего было зафиксировано более 2,8 тысяч случаев заболевания респираторными вирусными инфекциями, сообщается на сайте администрации горокруга.

«Ежегодно зимний период сопровождается ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе гриппом среди населения. Данное явление в медицине называют эпидемическим сезоном. В Подольске с начала эпидемического сезона по 4 неделю 2019 года включительно было зарегистрировано более 2,8 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями среди всех возрастов населения, в том числе 4 случая заболевания гриппом H3N2, именуемым гонконгским», – говорится в сообщении.

Из четырех случаев заболевания гриппом три случая были зарегистрированы среди детей и один случай — у взрослого человека. Все заболевшие не были привиты против гриппа и были госпитализированы в инфекционные отделения учреждений здравоохранения.

Помимо этого, только за четвертую неделю текущего года в Подольске за медицинской помощью по поводу ОРВИ обратились 202 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх