На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 29–31 мая в Подольске: открытие парков и мастер‑классы онлайн

В связи с эпидемией коронавируса и режимом обязательной самоизоляции все учреждения культуры Подольска закрыты для посещения. Но в пятницу открыли парки, ранее запустили фонтаны, а сотрудники ДК регулярно проводят для жителей виртуальные мастер-классы, онлайн-экскурсии и другие мероприятия. Корреспондент «РИАМО в Подольске» узнала, какую программу подготовили на ближайшие выходные.

Узнайте о других мероприятиях в нашей афише>>

ПЯТНИЦА, 29 мая

Открытие парков

В Подольске с пятницы открыли для посещения парки. Ограничений по времени прогулки не будет, но власти оставляют за собой право следить за наличием масок у гуляющих. Кроме того, гражданам следует соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров.

В парках можно кататься на велосипеде, самокате и роликах, но детские и спортивные площадки пока будут закрыты. Заниматься физкультурой можно только со своим инвентарем – использовать парковые тренажеры и инвентарь запрещено.

Пожилым людям старше 65 лет также разрешили гулять в парках, но они обязаны быть в масках. За выходные можно побывать во всех парках округа.

Парк культуры и отдыха имени Талалихина

Адрес: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б

Телефон: 8 (962) 927-78-83

Сайтhttp://www.podolskpark.ru

Парк культуры и отдыха «Дубрава»

Адрес: г. Подольск, мкр. Климовск, ул. Победы, д. 3

Телефоны: 8 (496) 758-40-05, 8 (496) 760-42-52

Сайтhttp://parkdubrava.ru

Детский парк культуры и отдыха

Адрес: г. Подольск, мкр. Климовск, ул. Заводская, д. 6А

Телефон: 8 (906) 053-52-32

Сайтhttp://kidspark-podolsk.ru

Спорт на самоизоляции: онлайн‑занятия для жителей Подольска>>

Видеоурок по созданию барельефа

Заняться творчеством и создать барельеф можно на тематическом мастер-классе, опубликованном на  сельского дома культуры «Быково».

Спектакли Подольского драматического театра

Вечером в пятницу можно посмотреть спектакли Подольского драматического театра «Осколки», «Плаха», «Веселый Роджер», «Золотой цыпленок», «12 ночь», «Женитьбушка», «Емеля». Они опубликованы на сайтетеатра. Там же можно послушать антикарантинные частушки.

Детские летние онлайн‑лагеря: английский язык, программирование, творчество>>

СУББОТА, 30 мая

Фотовыставки о Великой Отечественной войне

Передвижные фотовыставки «Подольчане в годы Великой Отечественной войны» установлены на улицах города.

В сквере Поколений в хронологическом порядке размещено более 30 фотографий военных лет, которые рассказывают о героях четырехлетнего противостояния фашизму, о том, как жил город в тылу и как сражались его жители на фронте. Там же представлен портрет героя СССР Виктора Талалихина, который погиб в 23 года, обороняя Москву. Рядом фотография начальника Подольского артиллерийского училища генерал-лейтенанта Ивана Стрельбицкого, курсанты которого защищали Ильинские рубежи.

До сентября передвижные выставки побывают во всех микрорайонах округа. Каждая останется в определенном месте примерно на 10 дней, после чего переместится в другое место.

Кроме того, на бульваре Льва Толстого установили экспозицию «Юбилей Великой Победы», в которую вошли современные фотоработы в цвете, сделанные в мае 2020 года, когда Россия праздновала 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

Пионерлагерь «Огонек»: заросший бассейн и величественные постройки>>

Интервью с учителем математики

В субботу в 11:00 состоится прямой эфир с учителем математики в  пространства «Мамин лад» усадьбы Ивановское. Спикер к тому же мама двух детей, мастерица и творческий человек.

Зрители эфира узнают, чем стал «Мамин лад» для спикера, о занятиях онлайн, о математических играх для детей разных возрастов, в которые можно играть дома. Все желающие смогут задать интересующие вопросы в комментариях.

Фотокросс «В объективе»

В субботу пройдет ежегодный фотокросс «В объективе». Общая тема – «Нейтральное. Совершенно другое». При этом всем командам-участникам предоставят темы с дополнительными условиями относительно композиции и структуры фотографии.

В 12:00 капитанам команд отправят темы, начнется отсчет времени для выполнения работ. В 15:00 прием фотографий закончится, члены жюри начнут их обсуждать. В 19:00 состоится подведение итогов и оглашение результатов.

За фотокроссом можно следить в группе «Фотокросс «В объективе 2020» в соцсети «ВКонтакте».

План по снятию ограничений из‑за коронавируса в России>>

Занимательные опыты для детей

Провести занимательные опыты вместе с детьми, не выходя из дома, можно на тематическом мастер-классе, опубликованном на  сельского дома культуры «Быково».

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 31 мая

Фонтаны в Подольске

В воскресенье можно полюбоваться на фонтаны, которые ранее запустили в городском округе. Самые популярные находятся в сквере Поколений возле часов и около остановки «Кинотеатр «Родина» со скульптурной композицией «Наташа Ростова и Андрей Болконский».

Летнюю жару интереснее всего встречать с фонтанами, бьющими прямо из-под ног. Такие светомузыкальные фонтаны-аттракционы со светодиодными прожекторами есть напротив дворца культуры «Октябрь» и возле ДК «Машиностроитель» на Гривно в Климовске.

Мастер-класс «Гастрономическое путешествие»

Отправиться в гастрономическое путешествие и узнать рецепты интересных блюд из разных стран можно на кулинарном мастер-классе, опубликованном на YouTube-канале сельского дома культуры «Быково».

Турбовеник или ленивец? Тест>>

Легенды о сирени из разных стран

В воскресенье вместе с музеем-усадьбой «Остафьево» – «Русский Парнас» можно вспомнить первый фестиваль «Сиреневый день», который прошел в 2019 году.

Тогда в усадьбе провели лекторий о селекции сирени в России и мастер-класс по изготовлению сувениров в сиреневых тонах. Гостей ждали «Сиреневый бал» и «Сиреневая аллея» с выставкой юных художников и литературным уголком. Можно было сделать памятное фото, отправить «сиреневую открытку» друзьям и, конечно, принять участие в посадке сирени. В будущем традиция проведения «Сиреневого дня» в Остафьеве продолжится.

А пока, во время эпидемии коронавируса, всех желающих пригласили в «сиреневое путешествие» по различным уголкам мира. На YouTube-канале музея-усадьбы опубликовали два видео, которые расскажут зрителям легенды о сирени из разных стран:  и часть 2 .

Авторский рецепт тирамису от шеф‑повара>>

Мастер-класс по рисованию

Вместе с детьми и друзьями можно заняться творчеством и нарисовать акварелью музей-усадьбу «Остафьево» – «Русский Парнас». Тематический мастер-класс опубликован на YouTube-канале учреждения.

Какая необычная профессия вам подошла бы?>>

Премьера спектакля «Хозяйка Медной горы»

В воскресенье вечером в 16:00 на YouTube-каналетеатра-студии «Артель» состоится премьера спектакля «Хозяйка Медной горы» по сказу Павла Бажова. В постановке приняли участие актеры театра «Подмастерья» и кураторы молодежной группы театра-студии «Артель». Каждая сцена из сказа выполнена в оригинальной технике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх