На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Застройщикам в Подмосковье выписали штрафы на 200 млн руб за нарушения в 2018 году

РИАМО - 6 фев. Более 200 миллионов рублей составил общий объем штрафов за нарушения при строительстве в Московской области в 2018 году, сообщил начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

В Мособлдуме в среду проходит брифинг на тему «О защите прав участников долевого строительства».

«У нас под надзором находится 2,15 тысячи объектов, из них 967 жилых объектов. Выдано 758 заключений о соответствии, из них дома - 277. Проведено 8,68 тысячи проверок, выявлено 11 807 нарушений, рассмотрено 2307 дел об административных правонарушениях, вынесено штрафов на 219 миллионов рублей», - сказал Гарибян.

Как отмечается в презентации к докладу Гарибяна, в ходе проверок Главгосстройнадзор смотрит соответствие проектной документации, энергетической эффективности, выявляет самовольные постройки, контролирует соблюдение застройщиком требований 214-ФЗ, а также проверяет выполнение собственником норм и требований по эксплуатации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх