На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Учителей Подольска приглашают провести урок о защите леса в рамках экопроекта

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 окт. Учителей подмосковного Подольска приглашают к участию в проекте «Лесомания», в ходе которого необходимо дать уроки для учащихся с 1 по 11 классы о защите леса, говорится в сообщении пресс-службы зеленого движения России «Эка».

«Приглашаем учителей Подольска принять участие в экопросветительской программе «Лесомания», которая направлена на формирование ответственного и бережного отношения школьников к лесам и обучение навыкам разумного выбора и использования продукции из древесины. Для участия учителям, волонтерам и родителям необходимо зарегистрироваться на сайте: лесомания.рф, получить полный пакет материалов, с помощью которых можно легко провести занятие и рассказать о нем», – говорится в сообщении.

Участники получат благодарность в адрес школы. Итоги проекта будут подведены 30 ноября. В настоящее время регистрация участников открыта и к проекту уже присоединились около 4 тысяч учителей России.

«Для школьников в рамках проекта тоже организован конкурс, в ходе которого учащимся начальной школы предстоит сделать поделки из вторсырья, а ученикам средних и старших классов – выполнить проектную работу. Победителями станут 10 школьников в каждой возрастной категории, их ждут именные дипломы и полезные экопризы», – уточняется в материале.

Также педагоги, которые проведут в своих классах уроки и привлекут наибольшее количество школьников к участию в конкурсе получат призы и дипломы проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх