На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сотрудники Мособлархитектуры помогают заявителям зарегистрировать проектную документацию

РИАМО - 22 апр. В целях упрощения получения документов для строительства на территории Подмосковья заявители могут предоставить проектную документацию к регистрации в государственной Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Московской области, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«Для регистрации документации заявителю необходимо обратиться на региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области», – отмечается в материале.

Рассмотрение документации на предмет ее комплектности в соответствии с действующим законодательством осуществляется специалистами ГБУ «Мособлгеотрест» (оператор ИСОГД Московской области) в течение одного рабочего дня.

В некоторых случаях при обращении за услугой заявители получают отказы в регистрации проектной документации в ИСОГД Московской области. К работе с отказами подключены сотрудники территориальных подразделений Мособлархитектуры.

«К работе с отказами подключены сотрудники территориальных структурных подразделений Мособлархитектуры, которые в инициативном порядке связываются с заявителем для оказания консультационно-методической поддержки и поиска оптимальных решений по устранению замечаний», – сказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству региона Владислав Гордиенко.

Он добавил, что данные меры в первую очередь нацелены на повышение качества проектирования в регионе и помощь застройщикам в оптимизации сроков выхода на стройку. Территориальные подразделения также проводят онлайн-консультации по вопросам архитектурного строительного проектирования. Контакты территориальных структурных подразделений Мособлархитектуры находятся на официальном сайте: https://mosoblarh.mosreg.ru/ov/struktura-organa-vlasti.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх