На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 5–7 июня в Подольске: открытие «Бань Алексеева» и Пушкинский день

Ограничения из-за эпидемии коронавируса начали постепенно снимать. Так, в пятницу заработает кофейня в парке имени Талалихина, а в субботу откроются «Бани Алексеева». Все ДК, культурные центры, музеи Подольска пока закрыты для посещения, но их сотрудники регулярно проводят виртуальные мастер-классы, онлайн-экскурсии и другие мероприятия. Корреспондент «РИАМО в Подольске» узнала, какую программу подготовили на ближайшие выходные.

Подольск оживает: как работают парикмахерские, магазины и парки>>

ПЯТНИЦА, 5 июня

Открытие кофейни в парке Талалихина

В последние выходные мая открылись парки Подольска, которые были закрыты для посетителей около двух месяцев, пока действовали жесткие ограничения из-за эпидемии коронавируса. А теперь в парке имени Виктора Талалихина можно не только гулять, но и наслаждаться напитками из «Кофейни в парке». Правда, пока что только на вынос, причем наличие маски у посетителей обязательно.

Адрес: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б

Телефон: 8 (962) 927-78-83

Сайтhttp://www.podolskpark.ru

График отключения горячей воды в Подольске в 2020 году>>

Мастер-класс «Цветы из бумаги»

На YouTube-канале сельского дома культуры «Быково» в пятницу пройдет мастер-класс «Цветы из бумаги». Начало в 12:00.

Песочная анимация «Воздушный змей»

Художественная студия «Театр на песке» культурно-досугового центра «Южный» под руководством Аллы Сердюковой подготовила фильм «Воздушный змей». Он выполнен в оригинальной технике песочной анимации. Посмотреть его можно на YouTube-канале учреждения.

Детские летние лагеря после эпидемии: новые требования и онлайн‑смены>>

Выставка художника Василия Звонцова

Музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» в рамках Пушкинского праздника поэзии предлагает посетить виртуальную экскурсию по выставке художника Василия Звонцова «Очарованный чудом». Полное видео доступно на YouTube-канале учреждения.

Выставка посвящена творчеству замечательного ленинградского графика, признанного мастера офорта, заслуженного и народного художника РСФСР Василия Звонцова (1917–1994). Своим творчеством он стремился показать свою нерасторжимую творческую и личную связь с пушкинскими местами Псковской земли. Его работы можно назвать иконографической базой пейзажей пушкинских мест второй половины XX века.

Кино на карантине. Викторина>>

СУББОТА, 6 июня

Открытие «Бань Алексеева»

В субботу в 9:00 откроется первый мужской разряд в «Банях Алексеева», которые были закрыты для посетителей на время жестких ограничительных мер из-за эпидемии коронавируса.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора площадь оказания услуг сократили до 400 квадратных метров. Также ограничили единовременное количество посетителей – их размещают с учетом социальной дистанции. Введен обязательный масочный и перчаточный режим. В бане разместили антисептики для дезинфекции рук и бактерицидные лампы. При встрече гостей им измеряют температуру, спрашивают о состоянии здоровья и возможных контактах с больными COVID-19.

Запрещено посещение «Бань Алексеева» гостями старше 65 лет и ожидание своей очереди внутри банного комплекса. Нельзя использовать купели, бочки, зону хаммама, массажную зону. Нельзя приносить любую пищу с собой. Продают только банные принадлежности, напитки и закуски в заводской упаковке. Работа высшего женского разряда пока приостановлена.

Адрес: г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 1, корп. 1

Телефон: 8 (495) 150-07-75

Сайтhttp://www.banialekseeva.ru

Стоимость: 1200 рублей за 3 часа по понедельникам, 1500 рублей за 3 часа по средам, четвергам и пятницам, 1800 рублей за 3 часа по выходным и праздничным дням; предусмотрены скидки для детей и льготных категорий граждан

Переболеть коронавирусом дома: драить полы и делать селфи по ночам>>

Публикация челленджа в честь Пушкина

Ежегодно 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день. Дом культуры имени 1 Мая в преддверии праздника предложил всем желающим присоединиться к челленджу #НашПушкин #ЧитаемПушкина. Для этого нужно было прочитать любимое произведение великого русского поэта, записать это на видео и прислать организаторам. В субботу все работы опубликуют в группе ДК в соцсети «ВКонтакте».

Видеозанятие «Рисование геометрических тел»

На YouTube-канале сельского дома культуры «Быково» пройдет видеозанятие «Рисование геометрических тел». Начало в 15:00.

Спорт на самоизоляции: онлайн‑занятия для жителей Подольска>>

Мастер-класс «Лепной магнитик»

Студия пластилинографии «Фантазеры» культурно-досугового центра «Южный» под руководством Анны Курбатовой подготовила мастер-класс по созданию лепного магнита. Посмотреть видео можно на YouTube-каналеучреждения.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 7 июня

Мастер-класс «Вышивка икон»

Любительницы рукоделия могут посмотреть авторский мастер-класс по вышивке икон на YouTube-канале дома культуры «ЗиО». Его подготовили к Троице – православному празднику, который в 2020 году отмечается 7 июня.

Детские летние онлайн‑лагеря: английский язык, программирование, творчество>>

Мастер-класс «Портрет Пушкина»

Вместе с детьми можно заняться творчеством и нарисовать графический портрет великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Тематический мастер-класс опубликован на YouTube-канале музея-усадьбы «Остафьево» – «Русский Парнас».

Театральный мастер-класс

На YouTube-канале театра-студии «Артель» можно посмотреть театральный интенсив для детей – мастер-класс «Макет декорации «Лес» к сказке Мориса Метерлинка «Синяя птица». Его проводит руководитель «Огненной лаборатории» Юлия Богомазова (коллектив «Градо»).

Как правильно носить маску и перчатки в период эпидемии>>

Мастер-класс по авиамоделированию

Дом детского творчества «Контакт» предлагает детям и взрослым посмотреть фильм о кружке авиамоделирования, а затем поучаствовать в мастер-классе по созданию авиамоделей. Полное видео опубликовано на YouTube-канале учреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх