На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В детскую поликлинику Подольска поступило новое оборудование стоимостью 2,1 млн руб

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 окт. В Подольскую городскую детскую поликлинику № 2 поступило новое диагностическое оборудование на сумму более 2,1 миллиона рублей, с помощью которого можно исследовать структуру головного мозга, сосуды и сердце, сообщается на сайте администрации горокруга. 

«В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» в Подольскую городскую детскую поликлинику № 2 поступило новое современное диагностическое оборудование эхоэнцефалограф и система холтеровского мониторирования электрокадиограммы и артериального давления на общую сумму 2,1 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

По словам главного врача поликлиники Анастасии Савиной, раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний у детей позволит предупредить развитие серьезных осложнений и оказать своевременную медицинскую помощь.

«Эхоэнцефалография – метод ультразвуковой диагностики, позволяющий исследовать состояние церебральных структур головного мозга и определить наличие их смещения, а также косвенно оценить состояние сосудов. Холтер-мониторинг является современной методикой исследования работы и состояния сердца человека. Данный вид диагностики представляет собой непрерывную регистрацию электрокардиограммы в течение 24 часов и более», - сказала Савина.

Ранее в 2019 году по госпрограмме холтеровские аппараты уже поступили в Климовскую городскую больницу № 2, Подольскую городскую клиническую больницу № 3, Подольскую городскую клиническую больницу и Подольскую детскую городскую больницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх