На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Новый терминал С открылся в аэропорту Шереметьево

РИАМО - 17 янв. В столичном аэропорту Шереметьево в пятницу открылся новый пассажирский терминал С, который представляет собой семиэтажное здание площадью более 127 тысяч квадратных метров, передает корреспондент РИАМО.

Строительство нового терминала длилось почти три года, с апреля 2017-го. 

Пропускная способность нового терминала составляет до 20 миллионов пассажиров в год. При этом пропускная способность самого аэропорта увеличилась до 80 миллионов пассажиров ежегодно, что делает Шереметьево с шестью терминалами крупнейшим по площади аэровокзальным комплексом России.

К услугам пассажиров в терминале С представлены четыре бизнес-зала, VIP-зал, а также зал для сна и отдыха.

Для пассажиров с детьми есть комната матери и ребенка площадью 350 квадратных метров. Она находится на третьем этаже в зоне вылета и рассчитана на 60 посетителей – детей и сопровождающих их лиц. Комната открыта круглосуточно и работает бесплатно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх