На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число погибших в ДТП уменьшилось в Подмосковье вдвое за 5 лет

РИАМО - 22 янв. Число погибших в дорожных авариях на территории Подмосковья сократилось за последние пять лет в два раза, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

В среду проходит заседание коллегии Главного управления МВД по Московской области. 

«Мы (Подмосковье - ред.) были первыми с конца по количеству ДТП и смертей на дорогах. За последние пять лет с 1,7 тысячи ушли на 838 человек (погибших в ДТП - ред.). Мы должны думать, какие еще мероприятия должны реализовать (для снижения смертности - ред.)», – сказал Воробьев.

Как отметил начальник областного главка МВД РФ Виктор Пауков, число ДТП в регионе по итогам 2019 года снизилось на 3%. Количество пострадавших сократилось на 6,4%, а погибших – на 11,1%.

Таким образом, по его словам, тяжесть последствий составила 11 погибших на 100 пострадавших. Все плановые показатели достигнуты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх