На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Минздрав Подмосковья напомнил, что самостоятельно сдать анализы на коронавирус нельзя

РИАМО - 16 мар. Возможность самостоятельно сдать анализы для диагностики коронавируса Covid-2019 в данный момент не предусмотрена, все исследования проводят только квалифицированные специалисты, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Все исследования проводятся профессиональным персоналом Центра гигиены и эпидемиологии федеральных центров Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

Обследование назначается медицинскими работниками в том случае, если гражданин прибыл из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, а также в случае следующих симптомов – насморка, кашля, высокой температуры. Кроме того, обследование будет назначено в случае контакта с инфицированными людьми.

В Подмосковье работает горячая линия для консультации по коронавирусу: 8-800-550-50-30. При недомогании необходимо незамедлительно вызывать врачей на дом, они возьмут анализы. 

В Подмосковье ввели свободное посещение школ и детских садов для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. При этом все школы продолжают работу в штатном режиме. Кроме того, в области запрещено проводить массовые мероприятия. 

Вспышка нового коронавируса произошла в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Covid-2019 стал быстро распространяться по всему миру. На сегодняшний день уже выявлено свыше 169 тысяч случаев заражения данным типом коронавирусной инфекции. Более 6,5 тысячи заболевших скончались, в результате лечения выздоровели свыше 77 тысяч пациентов. В России зарегистрировано более 60 случаев данного заболевания.

Ранее Роспотребнадзор утвердил список стран с коронавирусом, после посещения которых нужен карантин даже при отсутствии симптомов заболевания. Это Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия, США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх