На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Tele2 будет развивать технологию «Умный город» в Москве

РИАМО – 26 фев. Мобильный оператор Tele2 планирует и дальше развивать систему распознавания лиц, обеспечивающую безопасность жителей столицы и помогающую полиции, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В Барселоне на Международном мобильном конгрессе департамент информационных технологий Москвы, представители мобильных операторов и международные эксперты обсудили ключевые тренды цифровой экономики с акцентом на безопасность. Важным событием 2018 года стал чемпионат мира по футболу и обеспечение безопасности гостей и жителей Москвы.

«Технологическая составляющая стала ключевой в этом вопросе. Впервые был использован уникальный стандарт LTE-450, который принадлежит мобильному оператору Tele2. В продолжение этого проекта Tele2 совместно с ДИТ и департаментом региональной безопасности Москвы опробовали систему распознавания лиц во время проведения футбольных матчей Лиги Европы в октябре 2018 года», - говорится в сообщении.

Физически это выглядело так: мини-камера закреплялась на кармане сотрудника полиции и в режиме онлайн сканировала лица всех проходящих людей. В случае выявления лиц, совпадающих с базой розыска МВД, система давала сигнал сотрудникам правопорядка на специальные устройства.

«Данная технология очень ресурсоемкая, и ее работа возможна только с высокоскоростным доступом в сеть, обеспеченным высокой степенью защиты соединения. При тестировании устройства, работающие в диапазоне 450 МГц, показывали скорость реакции от 5 до 30 секунд быстрее, в отличие от сетей массовых диапазонов», - уточнил генеральный директор «Tele2 Москва» Игорь Жижикин.

Также участники дискуссии рассказали о масштабной модернизации системы оповещения о ЧС в столице. Свыше 650 точек оповещения были подключены к единой сети благодаря Tele2. Таким образом, треть подобных точек, расположенных в различных частях города, была модернизирована. Беспроводной способ подключения устройств оповещения стал более оперативной и эффективной альтернативой подключению через широкополосный доступ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх