На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев призвал не расслабляться после стабилизации ситуации с Covid‑19 в Подмосковье

РИАМО - 22 мая. Терять бдительность и расслабляться при соблюдении мер санитарной защиты от коронавируса нельзя даже после стабилизации ситуации с ежедневным приростом заболевших, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Сейчас ситуация более стабильная, но сказать, что нет никаких рисков мы не можем. Также очевидно, что расслабляться, делать какие-то неосторожные действия — это недопустимо», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Губернатор также добавил, что в настоящее время в Подмосковье ежедневно выявляют 890-920 случаев заражения. Неделю назад эта цифра составляла порядка 900 — 1 тысячи случаев в сутки.

«Высокая выписка. У нас в день на койки добавляется от 20 до 50 человек. До этого цифры были и 300, и 200, 150 человек в день. Поэтому система здравоохранения была под жуткой нагрузкой», - отметил Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх