На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

На дорогах Подольска выявили 12 опасных мест с максимальным количеством ДТП

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 8 фев. В подмосковном Подольске выявили 12 мест с максимальным количеством дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и разработали меры для улучшения дорожной ситуации, сообщается на сайте администрации городского округа.

«Несмотря на общее снижение количества ДТП на улично-дорожной сети округа, в 2018 году выявлено 12 мест их концентрации. Это девять очагов на федеральных дорогах и три на региональных. На муниципальных дорогах очагов ДТП не выявлено. На федеральных автомобильных дорогах за прошедший год произошло 69 ДТП, в которых погибли 9 человек, на региональных – 132 ДТП, 16 погибших, на муниципальных – 37 ДТП, погибли 3 человека», – говорится в сообщении.

На федеральных дорогах опасными являются несколько участков на автодороге М2 «Крым» и «А-107 ММК», на автодороге «подъезд к ОПК «Бор», на перекрестке Старосимферопольского шоссе. Для снижения на данных участках дорог количества ДТП и тяжести их последствий в адрес в ФКУ «Центравтомагистраль» профильным комитетом администрации направлено письмо с предложением о проведении различных мероприятий. 

Предложили ликвидировать колею на покрытии проезжей части, установить автоматический комплекс фиксации нарушений ПДД по скоростному режиму, дорожные знаки «Направление движения по полосам» над проезжей частью на подъезде к транспортным развязкам, расширить проезжую часть, установить информационные табло с информацией об изменении дорожных условий и камеры видеонаблюдения за изменениями дорожной обстановки.

На региональных автодорогах установлено три очага аварийности – на проспекте Ленина от площади Ленина до поворота на улицу Февральская, на проспекте Ленина, дом №1 в районе пересечения с улицей Авиаторов, на автодороге А-101 Москва – Малоярославец – Рославль. Отделу ГИБДД рекомендовали усилить надзор за дорожным движением на указанных участках. 

Всего по итогам 2018 года на территории городского округа Подольск зафиксировано 238 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, что на 39 случаев меньше, чем в 2017 году (277 ДТП). В данных ДТП пострадали 273 человека, в том числе 20 детей. В 2017 году число пострадавших составило 321 человек, в том числе 26 детей. В ДТП за 2018 год погибли 28 человек, что на 14 человек меньше аналогичного периода прошлого года. Также в 2018 году гибели детей не допущено.

Какие изменения ждут подольчан после принятия новых правил регистрации машин>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх