На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Прирост новых случаев коронавируса в Подмосковье ежедневно снижается

РИАМО - 24 апр. Если режим самоизоляции в Подмосковье продлится еще 10 дней, то ситуация с коронавирусом в регионе может значительно улучшиться, сейчас прирост новых случаев коронавируса в Московской области уменьшается, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Если бы мы не ввели самоизоляцию, то количество заражений росло, и распространение вируса как следствие (было - ред.) тяжелым, <...> никаких бы коек не хватило. Поэтому решения все очень своевременные, а это позволяет нам остановить распространение», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что среди новых выявляемых случаев коронавируса есть часть тяжелых случаев и стоит задача снизить их долю.

«Мы каждый день падаем на 1-2% по приросту – это очень важно. Если она продлится, эта изоляция, 10 дней, мы увидим значительные облегчения», — подчеркнул губернатор.

За прошедшие сутки в Подмосковье выявили 611 коронавирусных больных, общее число случаев заражения в регионе теперь составляет 7889.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх