На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Завершены работы по устройству защитных слоев на федеральных трассах Подмосковья

РИАМО - 26 окт. ФКУ «Центравтомагистраль» ввело в эксплуатацию сразу несколько участков федеральных трасс Московской области после устройства слоев износа дорожного покрытия, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Работы проводились на шести транспортных развязках, расположенных на федеральной трассе М-9 «Балтия» (на 21-м, 27-м, 41-м, 83-м и 91-м километре) и на 21-м километре дороги М-5 «Урал». Также обновили участки федеральных трасс А-104 Москва – Дмитров – Дубна (109 – 124 километры) и М-5 «Урал» (129 – 131 километры) общей протяженностью 17 километров», – отмечается в материале.

Как отмечается в материале, технология не требует глубокого фрезерования полотна. На поверхность дороги наносится слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной около четырех сантиметров. В результате образуется ровное, однородное покрытие.

Данные работы помогают решить проблему преждевременного истирания верхнего слоя дорожной одежды, образования трещин и колейности, а также улучшить сцепные свойства и увеличить межремонтные сроки.

С вводом в эксплуатацию указанных участков ФКУ «Центравтомагистраль» полностью завершило работы по устройству слоев износа в рамках программы 2018 года. В общей сложности дорожники обновили 173 километра федеральных трасс Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх