На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Специальные помещения для пассажиров с признаками ОРВИ появились на вокзалах МЖД

РИАМО - 23 апр. Отдельные помещения выделили на вокзалах Московской железной дороги для пассажиров с признаками ОРВИ для скорейшего оказания им медицинской помощи и обеспечения безопасности всех пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Размеры помещений выделили с учетом рекомендованных норм Роспотребнадзора. Все комнаты оборудованы приборами для измерения температуры, средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками. Также предусмотрена возможность беспрепятственного подъезда машин скорой помощи.

«Такие специальные помещения выделены на 16 вокзалах, в том числе на всех крупных вокзалах Москвы, а также на вокзалах Московской дирекции пассажирских обустройств в Вязьме, Гагарине, Брянск-Льговском, Унече, Узловой и Ряжске», - говорится в сообщении.

Работники вокзалов, задействованные в обслуживании пассажиров с признаками вирусных заболеваний, дополнительно проинструктированы о мерах безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх