На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Гидрометцентр призвал жителей Подмосковья готовить лыжи и санки к зиме

РИАМО - 27 ноя. Устойчивый снежный покров может сформироваться в Московском регионе уже в ближайшее время, осадки, которые выпадут в скором времени, не успеют растаять, сообщил журналистам в среду заместитель директора Гидрометцентра России Юрий Варакин.

«1 декабря и до 4 декабря температура будет отрицательной и днем, и ночью, особенно в близлежащих с Подмосковьем областях, во Владимирской и Ярославской, поэтому везде, где выпадет снег, он останется. 5 декабря в течение одного дня выйдет узкий теплый сектор, который через ноль перейдет. 5-10 сантиметров снежного покрова не успеют растаять. Поэтому все равно снег будет, нужно уже готовиться к зиме, лыжи готовить и санки для детей. А в Москве главное, чтобы температура была около нуля и ниже», - сказал Варакин.

По его словам, разница в выпадении осадков даже между близлежащими регионами может достигать 3-5 миллиметров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх