На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Сети появилась карта подмосковных дворов, которые благоустроят в 2020 году

РИАМО - 14 ноя. Пользователи официального портала правительства Московской области теперь могут ознакомиться с интерактивной картой дворов, которые попали в программу благоустройства на 2020 год.

На карте отмечены 1338 дворов, которое преобразятся в следующем году. Адресный список территорий был подготовлен на основе обращений граждан властям, а также по итогам голосования на интернет-портале «Добродел».

Посмотреть карту можно здесь: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/blagoustroistvo-dvorov-v-podmoskove-2020-karta

В Московской области насчитывается около 13 тысяч дворов. Региональные власти поставили задачу ежегодно приводить в порядок не менее 10% от их общего числа. При этом к данному процессу подключают местных жителей – они выбирают элементы будущего благоустройства, а также контролируют ход работ и их результат.

Ранее министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин отмечал, что состояние дворов – одна из актуальных проблем современного градостроительства. Благоустройство помогает создать благоприятную среду и комфортные условия для жизни в населенном пункте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх